Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2022 » Сентябрь » 3

Иммунолог объяснил возникновение нового вируса, от которого скончалось несколько человек в Аргентине


Новый вирус, выявленный в Аргентине, который вызывает двустороннюю пневмонию, может быть обновленным вариантом СOVID-19, который получил мутацию и не поддается определению с помощью тест-систем. Такое мнение высказал врач-иммунолог Алексей Яковлев.

По его словам, локальные вспышки неизвестных заболеваний, которые вызывают пневмонию и нередко становятся причинами летальных исходов, время от времени происходят в разных уголках мира.

— Например, бразильский свиной грипп особого распространения не получил. Высококонтагиозное вирусное заболевание — лихорадка Эбола — тоже не распространилось так сильно, как обещали ученые. Вот и новый вирус, который выявлен в Аргентине, вовсе не обязательно захватит весь мир. Скорее всего, это мутация или линия штамма коронавируса «омикрон», — предположил специалист.

Яковлев отметил, что заражение произошло в стенах медучреждения, где пациенты, являющиеся носителями мутированного варианта СOVID-19, передали болезнь медперсоналу.

— То, что тест-системы не показали у больных наличия коронавируса, вовсе не означает, что это не СOVID-19. Всегда есть место ложноотрицательным результатам. В России были случаи, когда у больных коронавирусом не удавалось обнаружить наличие болезни, а пневмония именно по «ковидному» типу присутствовала, как и остальные симптомы «короны», — напомнил собеседник «ВМ».

Источник:  https://vm.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее

16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее