Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Сентябрь » 7

Голливуд, мертвые пришельцы и летающие тарелки


Это одна из самых странных историй в истории НЛО. Он также является одним из наименее известных и давно забытых. Это странная сага об актере, который так и не добился большого успеха, но снял не очень хороший фильм об НЛО, из-за которого у него возникли серьезные проблемы ни с кем иным, как с ВВС США. Добро пожаловать в причудливую историю о Микеле Конраде и летающей тарелке. Родившийся в Огайо в 1919 году, Микель Конрад был актером, который снялся примерно в двух дюжинах фильмов в период с 1947 по конец 1950-х годов, большинство из которых были или остаются незапоминающимися и откровенно дрянными. Это включает в себя «Неукротимых женщин» 1952 года, которая уже по одному только названию должна была стать захватывающим зрелищем. К сожалению, нет, могу вас уверить. Но нам нужно сосредоточиться на «Летающей тарелке», вышедшей в кинотеатрах в 1950 году. Конрад был не только звездой этого бесценного произведения об НЛО, но и его продюсером, режиссером и соавтором. В нем рассказывается история человека по имени Майк Трент (которого играет Конрад), который летит на Аляску, чтобы помочь агенту секретной службы США расследовать сообщения о местной активности НЛО. Особую тревогу вызывает то, что эти встречи, по-видимому, вызывают большой интерес у надоедливых российских агентов, которые бродят вокруг.

Конрад, как человек, стоявший за фильмом, лично следил за тем, чтобы вышеупомянутого агента сыграла горячая красотка. Она была: актрисой Пэт Гаррисон, сыгравшей роль Ви Лэнгли из Секретной службы. Когда Трент и Лэнгли — явно Малдер и Скалли своего времени — исследуют, что происходит в небе над Аляской, они узнают то, чего определенно не ожидали. В конце концов, русские здесь не для того, чтобы раскрыть правду о посещениях Земли инопланетянами. Скорее, летающие тарелки, которые видят и поражают население в процессе, на самом деле являются творениями американского ученого, который полон решимости продать свои изобретения подлым красным — по высокой цене. Конечно, Трент и Лэнгли спасают положение. Они не дают злым коммунякам сойти с рук с технологией в форме блюдца, и свободный мир вздыхает с облегчением.

В «Летающей тарелке» не было (и до сих пор нет) ничего особенного. Это всего лишь один из многих фильмов на тему пришельцев, снятых в 1950-х годах. Но он выделяется по одной важной причине. В сентябре 1949 года, в преддверии выхода фильма — и в попытке вызвать интерес и, как мы надеемся, привлечь большую аудиторию — Конрад начал громко рассказывать американским СМИ, что он получил в свои руки не менее 900 футов земли. настоящие НЛО над Аляской. И добавляя интриги, он сообщил Dayton, Ohio Journal Herald, что: «Кадры с тарелки заперты в банковском хранилище. Я пока никому не показываю». На самом деле это был чистый бред. Съемки не было - вообще. Однако не только средства массовой информации и общественность обратили внимание на заявления Конрада о том, что у него есть фильм, который, по его словам, показывает «сцены посадки, взлета, полета и трюков тарелки». За кулисами вращались колеса – и вращались быстро. В ВВС пронюхали об этой истории, а также о заявлениях Конрада, и решили, что им очень хотелось бы увидеть бесценные кадры Конрада.

Также в сентябре 1949 года подполковник Джеймс О'Коннелл, командующий округом Управления специальных расследований ВВС США (AFOSI), потребовал, чтобы офис OSI в Мэйвуде, Калифорния, начал расследование в отношении Конрада и его заявлений о обладании бесценной тарелкой. отснятый материал. Теперь он был отмеченным человеком. В кратчайшие сроки были задействованы другие подразделения OSI, а также сотрудники программы ВВС по НЛО, Project Grudge и Командования авиационной техники. И, на всякий случай, ФБР провело проверку биографических данных Конрада. В документах OSI говорится, что «…после некоторого расследования с целью найти Микеля Конрада было установлено, что в настоящее время он работает актером, продюсером и сценаристом в Лос-Анджелесе, Калифорния». С Конрадом быстро связался агент OSI по фамилии Шили, который дал понять Конраду, что хочет посмотреть как фильм «Летающая тарелка», так и 900-футовую пленку, на обладание которой Конрад громко заявлял. На ум приходят слова «глубоко» и «дерьмо».

26 октября 1949 года агент Шили присутствовал на предварительном просмотре фильма Конрада. В файлах нет ни слова о том, понравилось ему это или нет. Но гораздо важнее для Шили были кадры фильма, якобы «запертые в банковском хранилище». Столкнувшись с агентом Шили, очень взволнованный Конрад признался, что — если цитировать рассекреченные файлы ВВС — все это было «плодом его [Конрада] воображения» и «не реальностью». Увидев, что к настоящему времени он, возможно, попал в серьезную беду, пресмыкающийся Конрад «извинился перед агентом Шили» и добавил, что «сожалеет о том, что ввел в заблуждение ВВС США». Забавно, хотя Конрад и был обеспокоен тем, что ВВС могут жестко на него напасть, Конрад несколько тактично спросил Шили, можно ли оставить все это между ними двумя и ВВС, поскольку он не хотел, чтобы какая-либо неблагоприятная огласка повлияла на него. успех его фильма. ВВС согласились, слегка неодобрительно отметив в своих файлах, что их «не интересует его фотография».

Примечательно, что в начале фильма на экране появляется заявление. В нем говорится: «Мы с благодарностью признаем сотрудничество властей, которые сделали возможным выпуск фильма «Летающая тарелка» в это время». Очередное извинение перед официозом, что ли? Почти наверняка. И, конечно же, добавило немного интриги зрителям. Странная сага об инопланетянах над Аляской, «Летающей тарелке» и стычке с ВВС из-за пропаганды выдуманной истории об НЛО, безусловно, стали кульминацией беспрецедентной карьеры Микеля Конрада. Он умер в Лос-Анджелесе в 1982 году, после многих лет жизни в безвестности, без денег и с серьезной алкогольной зависимостью. Ему было шестьдесят три года. Вероятно, ему было бы очень приятно узнать, что спустя десятилетия после того, как был снят его фильм, и более чем через три десятилетия после его смерти, «Летающая тарелка» все еще обсуждается. Идем дальше...

Вы слышали о президенте, комике и инопланетянах? Плохая шутка? Ну вообще-то да, наверное. В нем доминирует пара известных персонажей, он наполнен заговорами и не чем иным, как кучей мертвых инопланетян. Но так ли это? Это большой вопрос. Что касается рассматриваемого случая, то он предполагает, что в 1973 году легендарный комик Джеки Глисон увидел кучу маринованных инопланетян, любезно предоставленных не кем иным, как его приятелем президентом Ричардом Никсоном! Действительно? Ну, это очень зависит от того, кого вы спросите. Глисона, вероятно, больше всего помнят по его главной роли в популярном шоу 1950-х годов «Молодожены», а также по роли шерифа Буфорда Т. Джастиса в фильмах «Смоки» и «Бандит». Что касается президента Никсона, то, без сомнения, он больше всего связан с Уотергейтским делом. Следует отметить еще два момента: (а) Глисон и президент были друзьями и часто вместе играли в гольф; и (b) Глисон глубоко интересовался НЛО и имел огромную коллекцию книг, журналов, журналов и т. д. на тему тарелок. Действительно, в 1960-х годах он часто появлялся на Шоу Лонга Джона Небеля, чтобы обсудить свои мысли по этому поводу, а также по некоторым случаям и персонажам в уфологии.

То, что мы знаем о саге «Я видел инопланетян», пришло от второй жены Глисона, Беверли МакКиттрик. Итак, история продолжилась, Глисон увидел доказательство того, что инопланетяне действительно существуют, в определенный вечер 1973 года: 19 февраля. Что касается места, где предположительно хранились тела, то это была база ВВС Хомстед во Флориде. Сегодня она называется базой ВВС Хомстед. Что касается того, как развивались события, ну, скажем так, доверчивость доведена до абсолютного максимума. Итак, история гласит, что всего через несколько часов после того, как пара насладилась игрой в гольф, президент появился в доме Глисонов. Была поздняя ночь, и Никсон был предоставлен самому себе. Очевидно, он ускользнул от секретной службы и был готов показать Джеки что-то удивительное. Без проблем! Президент отвозил Глисона в Хоумстед, демонстрировал удостоверение личности сотрудникам службы безопасности (или говорил что-то вроде: «Привет, это я, президент!») и влетал в самую защищенную часть инсталляции. С человеком, который будет Буфордом.

Рассказ продолжается, что изумленные охранники у ворот махнули им рукой. Никсон привел своего друга, который все еще не знал, что происходит, в определенное место на базе. Это был объект, в котором находились гниющие останки группы мертвых инопланетян, чьи летные навыки явно были невелики и которые были найдены среди обломков разбившегося НЛО. Розуэлл? Кингман? Кексбург? Ни место, ни год инцидента не были указаны. Тела хранились в контейнерах, которые, по описанию, были похожи на «морозильники для кокса со стеклянным верхом». Они были не в хорошей сохранности: были повреждены, увядшие, маленькие и серые, с большими головками. Хотя Глисон, наконец, получил нужные ему доказательства, все это повергло его в состояние шока, беспокойства и даже страха. Обратный путь к дому Глисона прошел в тишине. Мы не знаем, что творилось в голове у Никсона, но Глисона это явно беспокоило. Он рассказал Беверли о том, что видел, но по большей части молчал. И это все. Итак, что мы можем сказать об этой странной саге? Посмотрим.

Во-первых, крайне маловероятно, что президент ушел, и никто не знает, где он был, и что ничего из этого не попало в СМИ. Президент исчезает однажды вечером, его не могут найти, а Секретная служба находится в состоянии хаоса и беспокойства. Конечно, это просочилось бы в прессу? Есть также вопрос о Никсоне и Глисоне, которые приехали в Хоумстед и без проблем проникли в то, что, как можно предположить, было бы одним из самых охраняемых святилищ на планете. Вряд ли! МакКиттрик солгал? Нет, совсем нет. На самом деле с точностью до наоборот. Я не удивлюсь, если Глисон расскажет эту историю Беверли в точности так, как она ее помнила. Но, возможно, он сказал это в шутку. Тот, который затем был серьезно воспринят его женой. Может ли быть что-то еще во всем этом? Вероятно, нет: наиболее вероятный сценарий состоит в том, что это была шутка со стороны Глисона. Наименее вероятный сценарий состоит в том, что, несмотря ни на что, президент Соединенных Штатов полностью исчез на несколько часов, подобрал легендарного комика, направил машину на базу ВВС Хомстед, показал Глисону ветхое доказательство, а затем увез его обратно. домой снова. Процитирую несколько слов из «Секретных материалов»: «Я хочу верить». Я действительно. Но вы знаете, что? Я не верю.

И в-третьих: это было в пьянящие дни 1995 года, где доминировали «Секретные материалы», Рэй Сантилли выпустил в ничего не подозревающий мир печально известный фильм «Вскрытие пришельца». Его везде показывали по телевизору. Одиннадцать лет спустя, и после, казалось бы, нескончаемого периода споров и дебатов, Сантилли наконец «признался в том, что спорные кадры были не чем иным, как, кхм, «реставрацией». Итак, весьма запутанная история Сантилли заключалась в том, что у него действительно был в распоряжении американский военный фильм 1947 года, в котором было показано тайное вскрытие лысого пузатого инопланетянина, имевшего, к сожалению, плохие навыки вождения, чтобы разбиться о землю глубоко в суровые пустыни Нью-Мексико. Однако по иронии судьбы, как уточнил Сантилли, реальные кадры якобы ухудшились до такой степени, что их невозможно было смотреть и использовать с точки зрения вещания; и поэтому он заручился помощью опытных приятелей по спецэффектам для работы над вышеупомянутой реставрацией.

Было бы слишком много ожидать, что это положит конец делу. И действительно, это не так. Верующие — или, по крайней мере, некоторые из них — продолжали верить; в то время как неверующие публично высмеивали утверждения Сантилли о «восстановлении» и утверждали, что все это было не чем иным, как простой розыгрышем, хотя и изобретательно спровоцированным и осуществленным. И хотя теперь это дело отодвинуто на обочину уфологии всеми, кроме тех немногих, кто все еще верит в оригинальную историю Сантилли, редко обсуждается тот факт, что Сантилли не был первым, кто заявлял о знании или владении десятилетиями. - старые американские военные кадры и фотографии, как говорят, показывают тела мертвых и разлагающихся инопланетян.

Известный собиратель рассказов о потерпевших крушение НЛО, покойный Леонард Стрингфилд, получил ряд таких утверждений, хотя, к сожалению и, возможно, это неизбежно, ни одного фильма. Одна из таких историй, рассказанных Стрингфилду, исходила от анонимного «мистера Блэка Т. Е.», который, как сказал Стрингфилд в 1980 году, «занимает в сегодняшней жизни техническое положение». Т.Е. сказал Стрингфилду, что в 1953 году, когда ему было всего двадцать лет, и когда он находился в Форт-Монмуте, штат Нью-Джерси, его вызвали посмотреть поразительный отрывок из фильма в базовом кинотеатре. Сообщил Стрингфилд: «Без какого-либо инструктажа был включен 16-миллиметровый кинопроектор, и пленка начала катиться по экрану… в фильме была показана сцена в пустыне, в которой доминирует серебряный дискообразный объект, встроенный в песок…»

Стрингфилд продолжил: «Затем… произошла смена сцен. Теперь перед глазами были два стола, вероятно, занесенные в палатку, на которых, к его удивлению, лежали трупы. Т.Е. сказал, что тела выглядели маленькими по человеческим меркам. Интересно, что Т.Е. и его коллегам сразу после просмотра сказали «подумать о фильме»; но позже им сообщили, что: «Это был розыгрыш». И, устрашающе напоминая фильм Сантилли, Т.Е. сказал Стрингфилду, что: «5-минутный фильм определенно не был постановкой Уолта Диснея. Вероятно, его снял неопытный оператор, потому что он был весь в царапинах, а также имел плохую окраску и текстуру». Именно такие вещи, как эта последняя история, до сих пор заставляют некоторых уфологов верить, что пресловутый фильм «Вскрытие пришельца» был правдой. Какой бы ни была правда, это развлечение.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее