Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Сентябрь » 17

Темная энергия - самое тонкое явление во Вселенной


Если вы думали, что темную материю сложно изучать, изучение темной энергии еще сложнее. Темная энергия, пожалуй, самое тонкое явление во Вселенной. Он управляет эволюцией космоса, но его эффекты видны только в межгалактических масштабах.

Таким образом, чтобы детально изучить темную энергию, вам нужно много наблюдений за обширными участками неба. Вот почему десять лет назад Министерство энергетики работало с астрономами над созданием камеры темной энергии (DECam). Это астрономическая камера с самым высоким разрешением из когда-либо созданных, с более чем 60 формирующими ПЗС-матрицами и делающая снимки с разрешением 570 мегапикселей. Он был установлен на 4-метровом телескопе Виктора М. Бланко в Межамериканской обсерватории Серро-Тололо в Чили, где он имеет поле зрения шириной более 2 градусов, что в четыре раза превышает видимую ширину Луны.

В период с 2013 по 2019 год DECam делала в среднем 400–500 изображений за ночь, изучая далекие сверхновые звезды, измеряя масштаб скопления галактик и изучая слабое гравитационное линзирование межгалактической темной материи. Эти данные дали нам более глубокое понимание темной энергии и помогли астрономам ограничить наблюдения, чтобы они могли лучше приспособить теоретические модели к наблюдениям. Но когда DECam достиг своего первого десятилетия работы, команда решила сделать что-то немного другое. Широкоугольная камера с высоким разрешением отлично подходит для сбора данных, но она также довольно хороша для создания потрясающих изображений. Поэтому команда направила его на туманность NGC 6357, также известную как туманность Омара. Он находится примерно в 8000 световых годах от Земли в созвездии Скорпиона и является областью интенсивного звездообразования. Вы можете увидеть результаты на изображении ниже, которое довольно ошеломляет.

Изображение охватывает около 400 световых лет и показывает яркие молодые звезды среди плотных областей газа. Чтобы запечатлеть детали этого изображения, команда DECam использовала узкополосные фильтры, чтобы получить изображения определенных цветов внутри туманности. Затем объединили и раскрасили эти изображения, чтобы создать финальное изображение. Это потрясающая демонстрация возможностей DECam. Конечно, имея за плечами десятилетие работы, DECam не собирается останавливаться в ближайшее время. Недавно он сделал свой миллионный снимок, и со временем он может сделать еще миллион.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее