Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Сентябрь » 25

В Калифорнии легализуют переработку мертвецов на компост


Калифорния находится на передовой борьбы с глобальным потеплением, там активно внедряются электромобили и альтернативные источники элекроэнергии, а совсем недавно губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал законопроект, который с 2027 года разрешает компостные захоронения людей.

«Учитывая изменение климата и повышение уровня моря в качестве реальной угрозы для нашей окружающей среды, это альтернативный метод окончательной утилизации останков, который не будет способствовать вредным выбросам в атмосферу», — отметил один из членов законодательной ассамблеи штата.

Технология предусматривает, что тело умершего погрузят в стальной ящик, окруженный биоразлагаемыми материалами, например — древесной стружкой. В ящике будут специальные вентиляционные отверстия, которые позволят вести жизнедеятельность микробам и бактериям. Затем останки разлагаются примерно за 1–2 месяца.

Компостирование также является более экономичной альтернативой традиционным похоронным услугам. Исследование, проведенное Национальной ассоциацией директоров похоронных бюро в 2021 году, показало, что в среднем похороны обходятся в 7848 долларов. По данным US Funerals Online, компостирование обходится дешевле, от 4000 до 5500 долларов. В общем, одна сплошная выгода. Похоже, скоро в Калифорнии разрешат перерабатывать покойников на еду, как в фильме «Зеленый сойлент» (1973).

Тем временем уже ожидается легализация переработки мертвецов на компост в в Нью-Йорке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее