Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2022 » Октябрь » 12

В Пуэрто-Рико сообщили о вспышке лептоспироза из-за последствий урагана "Фиона"


Заражаемость лептоспирозом в Пуэрто-Рико заметно выросла после того, как в нескольких районах ассоциированного с США островного государства зарегистрировали наводнения из-за прошедшего в сентябре урагана "Фиона". Соответствующие данные опубликовали в понедельник на сайте Департамента здравоохранения Пуэрто-Рико.

Сейчас 160 жителей находятся под наблюдением врачей с подозрением на заражение лептоспирозом. Власти подтвердили смерть по меньшей мере трех человек старше 70 лет.

Лептоспироз вызывается бактериями, которые попадают в организм человека через кожу или глаза, а также через органы дыхания. Болезнь поражает сердце, печень и другие органы. Инфекцию часто вызывает употребление зараженной бактериями питьевой воды и купание в водоемах со стоячей водой.

Ураган "Фиона" прошел на юго-восточное побережье Пуэрто-Рико во второй половине сентября. В результате стихии без электричества остались почти 1,3 млн домов и предприятий в Пуэрто-Рико, погибли не менее 15 человек.

World Weather TV:

Источник:  https://tass.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее