Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Октябрь » 20

Китайский телескоп обнаружил крупнейшее газообразное облако во Вселенной


Международная группа под руководством китайских ученых с помощью радиотелескопа FAST обнаружила самое большое газообразное облако во Вселенной, написала газета South China Morning Post. Как уточняется в материале, это открытие может помочь исследователям лучше понять происхождение галактик.

Гигантское облако состоит преимущественно из атомарного водорода и в 20 раз больше, чем наша галактика Млечный Путь.

Открытие стало возможным благодаря сверхмощному телескопу FAST. Он расположен в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Открытие сделали астрономы из КНР, Европы и США. Они обнаружили облако после того, как направили сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой — крупнейший в своем роде в мире — в направлении группы галактик, известной как Квинтет Стефана в созвездии Пегаса.

Обнаруженная ими гигантская газообразная структура была как минимум в два раза больше и на порядок менее плотной, чем любое ранее открытое подобное облако.

Его расположение также довольно необычно — оно находится относительно далеко от центральной области Квинтета Стефана.

Теперь ученым предстоит выяснить, почему «оно вообще все еще существует». Отмечается, что атомарный газ с низкой плотностью должен был быть уничтожен ультрафиолетовым излучением на космическом фоне, согласно всем имеющимся современным теориям.

Также сообщалось, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» передал новый снимок «Столпов Творения». Они состоят из облаков космической пыли и газа, в которых рождаются новые звезды.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее