Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Октябрь » 21

'Новая территория': Лучшие аэрокосмические ищейки Америки присоединяются к охоте за НЛО


Крупнейшая в стране организация технических экспертов пришла к выводу, что недавние вторжения представляют угрозу безопасности для самолетов.

Лучшие аэрокосмические инженеры и ученые Америки объединяют усилия, чтобы защитить нас от НЛО. Крупнейшая в стране организация технических экспертов из государственного и частного секторов запускает проект по изучению «неопознанных воздушных явлений» после того, как пришла к выводу, что недавние вторжения таинственных кораблей представляют угрозу безопасности военных и коммерческих самолетов, по словам людей, причастных к проекту. Американский институт аэронавтики и астронавтики, в состав которого входят крупнейшие оборонные подрядчики страны и подрядчики НАСА, учредил три комитета для изучения технологии, того, как вторжения влияют на безопасность пилотов и пассажиров, а также для координации с государственными учреждениями и международными исследователями, также сосредоточенными на теме.

«Мы вступаем на новую территорию», — сказал Райан Грейвс, бывший летчик-истребитель ВМС и оборонный подрядчик, который является сопредседателем сообщества по интересам неопознанных аэрокосмических явлений AIAA. К нему присоединяется Рави Коппарапу, планетолог из НАСА, который изучает потенциальную обитаемость планет, подобных Земле. «Эта тема не для всех», — добавил Грейвс, который рассказал о собственном опыте НЛО, парящих над его истребителем F/A-18 Hornet в 2014 и 2015 годах. «Речь идет не о том, чтобы заставить людей разобраться в этом, если они еще не готовы. Люди должны смириться с этим». Но он сказал, что десятки членов AIAA, насчитывающей 30 000 человек, — набранных из аэрокосмических подрядчиков, государственных учреждений, аналитических центров и стартапов — уже присоединились к усилиям и «очень взволнованы тем, что мы делаем».

«Сейчас мы не можем справиться с большим количеством вопросов», — сказал он, описывая тех, кто решил поделиться своим опытом, от «людей, проработавших в НАСА более 30 лет» до «нетрадиционных представителей технологического сообщества». «Мы должны взять кусочки из множества разных вещей и по-новому объединить их вместе, чтобы получить ответы», — добавил он. Ожидается, что об инициативе, одобренной советом директоров AIAA, будет объявлено в четверг. Этот шаг связан с тем, что Конгресс предпринял дополнительные шаги, чтобы заставить Пентагон и спецслужбы изучать НЛО и делиться тем, что они обнаруживают, с комитетами по надзору и общественностью. Среди них было создание этим летом в Пентагоне более обширного Всепрофильного управления по разрешению аномалий, которое также занимается изучением неопознанных подводных аппаратов. НАСА также объявило о своем собственном исследовании UAP в июне.

Тем временем новый закон, проходящий через Конгресс в рамках ежегодных законопроектов о политике в области обороны и разведки, идет еще дальше. Закон о национальной обороне, принятый Палатой представителей в июле, установит новые процедуры для нынешних или бывших правительственных чиновников, чтобы они могли сообщать любую информацию, которая у них может быть об НЛО, не опасаясь репрессалий. Предлагаемый законопроект о разведке также предписывает Счетной палате правительства провести исторический отчет об усилиях правительства, связанных с НЛО, за последние 75 лет, включая любое восстановление технологии НЛО или усилия правительства по распространению дезинформации по этому вопросу. Пентагон также готовит отчет для Конгресса, который должен быть представлен в конце месяца, о последних находках НЛО. Отчет «все еще планируется представить Конгрессу 31-го числа», — сообщила в электронном письме представитель Пентагона Сьюзен Гоф.

Но появление авторитетной группы, такой как AIAA, основанной в 1963 году в качестве основной профессиональной организации аэрокосмических ученых и инженеров, участие в дебатах рассматривается давними исследователями НЛО как поворотный момент. «Мы барахтались в пограничном царстве», — сказал Дэвид Марлер, исполнительный директор недавно созданного Национального центра исторических записей об НЛО в Альбукерке, штат Нью-Мексико, крупнейшего в США хранилища связанных архивов. «Нам нужны люди намного умнее нас и из определенных дисциплин, чтобы обеспечить доверие и уровень знаний для просмотра данных». Инициатива AIAA сосредоточена в первую очередь на последствиях для безопасности полетов необъявленных летательных аппаратов, вторгающихся в защищенное военное воздушное пространство или находящихся в опасной близости от коммерческих рейсов. Грейвс привел в качестве примера 11 «промахов» с 2019 года, когда НЛО приближались к самолету на расстояние менее 500 футов, о которых Скотт Брей, заместитель директора военно-морской разведки, сообщил Конгрессу в мае во время его первых публичных слушаний по этой теме в более чем пять десятков лет.

«Это почти как видеть, как пуля проходит мимо тебя, как пилота, верно?» — сказал Грейвс. «Люди понятия не имеют, что происходит. Это будет пугать людей». Усилия AIAA, согласно внутреннему брифингу, обусловлены верой в то, что неопределенность в отношении НЛО подвергает пилотов, пассажиров и военных неустранимым рискам. Его миссия состоит в том, чтобы «повысить безопасность полетов за счет расширения научных знаний и устранения препятствий для изучения неопознанных явлений в воздухе». И в нем утверждается, что «AIAA исключительно подходит для того, чтобы служить нашему правительству и гражданам в качестве нейтрального научного/инженерного ресурса». Но в то время как инициатива сосредоточена в первую очередь на устранении угроз безопасности, Грейвс утверждает, что конечной целью является узнать больше о тех НЛО, которые действительно необъяснимы. Он считает, что подавляющее большинство зарегистрированных наблюдений можно объяснить, например, «беспилотником, который был унесен ураганом… на 500 миль вверх».

«Большая часть этого в какой-то момент попадет в объясненное ведро», — сказал Грейвс. «Наша основная цель — применить инженерные и научные усилия и энергию к набору аномальных данных. Речь не идет о том, чтобы сосредоточиться на противоборствующих программах беспилотников или вторжениях [дронов] в военное воздушное пространство». Новый комитет AIAA, изучающий оборудование такого необъяснимого корабля, проводит серию исследований. Он надеется завершить научную основу для каталогизации средств обнаружения НЛО к концу года. К концу 2023 года он планирует выпустить свой первый «Отчет о состоянии технологий», а в начале 2024 года — рецензируемую исследовательскую рукопись с подробным описанием методологий оценки НЛО. «Чем больше людей, тем больше дисциплин изучает предмет, — сказал Марлер, — тем лучше это сулит будущее с точки зрения получения некоторого подобия понимания тайны».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее