Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Октябрь » 25

Горстка странных существ, о которых вы, возможно, не слышали: Но вы должны!


Снежный человек, Несси, чупакабра, Йети, Огопого и многие другие: это странные существа, о которых мы все слышали. Но как насчет менее известных "криптидов", как их называют в некоторых кругах. Давайте посмотрим на этих редких существ. Африканский континент является домом для многочисленных неизвестных существ и диких монстров. Они варьируются от обезьянолюдей размером с голиафа до озерных чудовищ, от динозавроподобных ящериц до массивных пауков. Африка также является местом обитания более чем нескольких больших, крылатых, летающих чудовищ. Множество таких историй происходит от племен бокаонде и каонде в Замбии. Во многом благодаря исследователю начала XX века Фрэнку Х. Мелланду мы знаем об этих огромных и страшных летающих существах. Источники Мелланда в племенах рассказали ему, что самым страшным из всех небесных монстров был Конгамато. Его название означает "подавляющий [sic] лодки". Что касается внешнего вида Конгамато, то на первый взгляд он был похож на птицу. Однако полное отсутствие перьев, а также то, что его красное тело было кожистым, перепончатым и имело крылья, больше похожие на крылья летучей мыши, говорит о том, что это нечто совсем другое. Более того, его огромная пасть была заполнена острыми зубами, способными в одно мгновение разрубить человека на две части, что не характерно для обычной птицы. Теперь перейдем к 1950-м годам.

В 2003 году на южноамериканскую страну Чили обрушился поток сообщений о травмирующих и ужасающих столкновениях с летающими монстрами. Один особенно фантастический случай произошел в ночь на 23 июля. Это было, когда трое мальчиков, Джонатан, Диего и Карлос, ночевали в доме дедушки Диего, который находился недалеко от Сан-Педро-де-Атакама. Их разбудил звук царапанья снаружи двери, ведущей во двор. Неуверенно отважная троица встала с постелей и на цыпочках подошла к двери, осторожно и тихо открыла ее и вгляделась в темноту. К их вечному ужасу, они столкнулись с чудовищным зверем, стоящим на расстоянии около пятидесяти футов и смотрящим прямо на них. Он был гуманоидной формы, с клювом и ростом около пяти футов. У него были большие крылья в стиле летучей мыши, общая длина которых составляла около одиннадцати футов, и когти вместо пальцев. И его голова была украшена гребнем. Что касается его цвета, то он был черным и блестящим, почти мокрым. Это был не местный. Интересно — и, вероятно, не случайно — отметить, что несколькими днями ранее мужчина по имени Хуан Акука связался с полицией, чтобы рассказать им о своей поздней ночной встрече с парой странных животных в чилийском городе Паррал. «Они оба были с собачьими мордами и крыльями», — сказал Акука ответившим офицерам. Неудивительно, что свидетели разбежались!

Монстры, существа, неизвестные животные

Хотя легендарная чупакабра — этот зверь, похожий на летучую мышь, похожий на вампира, устроивший столько беспорядков в 1990-х, — больше всего ассоциируется с островом Пуэрто-Рико, есть признаки того, что он, или, по крайней мере, что-то очень похожее на него, сделал свой путь во Флориду. В апреле 2007 года в моем блоге был оставлен комментарий от источника под псевдонимом «Mack the Knife». Он рассказал замечательную и странную историю о встрече не с одним монстром, а с парой. По словам Мака: «Я нахожу возможность чупакабры особенно интересной, так как это криптпид, на который я, возможно, мельком взглянул. Во время засухи во Флориде в 2001 году я жил на ферме со своей бывшей женой. Многие деревья сильно пострадали из-за жары и засухи. Один чуть не упал на мой дом. Пытаясь охладить и полить их, я опрыскивал их стволы в самое жаркое время дня. Я использовал напорную форсунку с реальной мощностью». Именно это конкретное действие, по-видимому, спровоцировало двух существ на поверхность из глубин их скрытого логова, как показывает Мак:

«В какой-то момент ручей вошел в открытую полость, и оттуда выскочили два очень несчастных существа, подобных которым я никогда раньше не видел. Довольно большие, особенно учитывая размер отверстия, из которого они вылезли, около трех футов в длину, они очень походили на приматов и двигались как один. Их плечо выглядело крепким, даже громоздким. У них были плоские лица, и я помню, что они, казалось, щурились от света. Самое любопытное, что от их рук до ног тянулась толстая перепонка, очень похожая на летучую мышь. Они были поразительно белыми». Мак продолжил:

«Можно сказать, что это была просто крупная летучая мышь-альбинос, что само по себе было бы довольно интересным наблюдением. Тем не менее, самая большая летучая мышь в Северной Америке называется летучей мышью западного мастифа, которая в США встречается только в южной Калифорнии, и длина тела которой составляет всего полтора фута. Честно говоря, как человек, изучавший науку о дикой природе, размер крыльев не кажется достаточно большим, чтобы нести существо такого размера. Это чупакабра? Я не знаю. Но это было что-то. Это был не опоссум, так как не было ни седины в мехе, ни голого хвоста, и он двигался совершенно по-другому. Наблюдение длилось недолго. Я помню, как мне было их жалко, как будто я нарушил их частную жизнь. У меня сложилось впечатление, что они были либо братьями и сестрами, либо супружеской парой. Они не излучали никакого чувства угрозы или зла. Как ни странно, я действительно чувствовал, что они каким-то образом разумны, а не просто животные, и их головы были довольно большими, с закругленными боковыми ушами примата. Это просто странно. После этого я искал их, но больше никогда их не видел».

Там история заканчивается. По сей день загадка жутких тварей Мака остается именно таковой — загадкой. Также совершенно загадочно вот что: если чупакабра действительно сумела покинуть остров Пуэрто-Рико и добраться до материковой части США, то каким же образом она добилась такого? И сколько других стран он мог бы теперь населять? Это, без сомнения, отрезвляющие и тревожные вопросы.

В середине ноября 1963 года одна из самых пугающих и жутких столкновений с монстрами за всю историю наблюдений произошла в темной и тенистой среде Сэндлинг-Парка, Хайт, Кент, Англия. Это была встреча, которая, с точки зрения описания существа, вызывает образы в стиле Человека-мотылька — хотя последнее, известное существо, не попадало в заголовки газет в Пойнт-Плезанте и его окрестностях, Западная Вирджиния, до середины 1960-х годов. Хотя Сандлинг-Парк, безусловно, был окутан непроглядной тьмой во время чудовищного события, вряд ли это было то место, где можно было бы ожидать встретить не что иное, как полноценного монстра. Удивительно, однако, и, по словам группы перепуганных свидетелей, именно это и произошло. Джона Флэкстона, семнадцатилетнего в ту ночь, когда разразился ад, сопровождали трое друзей, в том числе восемнадцатилетний Мервин Хатчинсон. Когда они шли по дорожке, идущей вдоль парка — после возвращения с местных вечерних танцев в пятницу — группа друзей заметила яркий объект, движущийся над головой, который они сначала приняли не более чем за звезду. Как же они оказались неправы. Оглядываясь назад, зверь казался очень похожим на человека-мотылька из Пойнт-Плезанта, Западная Вирджиния.

Подростки были поражены и более чем напуганы присутствием объекта, когда они наблюдали, как он завис, а затем исчез из поля зрения за группой деревьев. Мальчики решили поспешно покинуть это место, но вскоре в поле зрения снова замаячил свет. Он завис в десяти футах от земли и примерно на расстоянии двухсот футов, а затем снова исчез из виду. «Это был яркий золотой овал», — сообщил один из мальчиков. «И когда мы переехали, он переехал. Когда мы остановились, оно остановилось». Это не обязательно был хороший знак! Внезапно мальчики услышали треск веток в близлежащем зарослях, а из лесистой местности выскользнуло существо ужасающего вида. «Он был размером с человека», — сообщил Мервин Хатчинсон. «Но, похоже, у него не было головы. На его спине были крылья, как у летучей мыши». Группа бежала, возможно, по понятным причинам не желая торчать здесь и смотреть, что будет дальше.

Скандинавская история и фольклор наполнены рассказами о всевозможных монстрах, бушующих зверях и смертоносных существах фантастической природы. Однако очень немногие вызывали такой же страх, как смертоносный линдорм. Это было огромное, извивающееся, похожее на змею животное, которое, подобно сегодняшним озерным монстрам, таким как Несси, Чэмп и Огопого, предпочло жить в глубоких массивных озерах. Однако между линдормами и другими подобными монстрами была одна большая разница. Линдорм никогда не переставал расти. По иронии судьбы, это было его собственным падением: по мере того, как он становился все больше и больше, он становился все тяжелее и тяжелее, что в конечном итоге привело к тому, что он больше не мог поддерживать собственный вес и опускался на дно озера, не в силах снова двигаться. его массивная масса, и где он в конечном итоге умрет.

В скандинавских легендах есть рассказы о том, что линдормы питали особую ненависть к христианским церквям и часовням, которые они, как сообщается, обвивали и разбивали в щебень своими мощными, гибкими телами. Возможно, это было результатом того факта, что дракон был зверем, почитаемым в языческие времена, но гораздо меньше, когда христианство было принесено в Европу. Есть также рассказы об огромных быках, выращенных для борьбы с линдормами — и не меньше, чем до смерти. К счастью для быков, они были хорошо обучены и очень часто успешно убивали змееподобных чудовищ своими мощными рогами. В то время как линдорм сегодня является существом, отнесенным к миру мифов, Скандинавия может похвастаться тем, что является домом для множества озерных чудовищ и морских змей. Имея это в виду, возможно, линдорм все еще с нами, но только под другим названием.

Теперь история абсолютного насилия и смерти: из разных уголков Южной Америки, включая Колумбию, Эквадор и Венесуэлу, приходят истории о массивном, могучем и чрезвычайно жестоком снежном человеке, известном как Моно Гранде. Одна из самых захватывающих, но также тревожных и трагических историй произошла от некоего графа Пино Туроллы, известного археолога, который путешествовал по миру в стиле Индианы Джонса в поисках всего таинственного и сказочного. Туролла (умерший в 1984 году в возрасте шестидесяти двух лет) родился в Югославии, а затем иммигрировал в Канаду. Следует отметить, что он разработал то, что стало известно как парашют управления и спуска Turrolla, который использовался военными США. Именно во время путешествия по Южной Америке в 1960-х годах Туролла впервые услышал о мародерствующем монстре. Информация поступила от личного гида Туроллы, Антонио, который рассказал шокирующую историю. Несколькими годами ранее Антонио и двое его сыновей отправились в одно место в Венесуэле, где в обширной саванне столкнулись с тремя огромными гориллоподобными животными, ростом около восьми футов, с длинными свисающими руками и крошечными головы. Мало того, они были вооружены большими и грубо сделанными деревянными дубинками. Произошла ожесточенная ссора, в результате которой один из сыновей Антонио был забит до смерти безжалостными монстрами. И еще одно существо, на котором стоит сосредоточиться:

Все началось в День святого Валентина 2002 года, когда английская газета из Ланкашира сообщила, что «нечто» напало на лебедей в живописном, в остальном спокойном заповеднике на севере Англии. Очевидцы сообщили, что было замечено гигантское неизвестное существо, утаскивающее под воду взрослых лебедей, и больше их никто не видел. Местом проведения был заповедник Wildfowl and Welland’s Trust в Мартин-Мере, Ормскиртк, Ланкашир. И когда СМИ начали сообщать, что зверь был «размером с небольшую машину», дела пошли в гору.

Пэт Вишневски, менеджер заповедника, сказал: «Что бы это ни было, должно быть, оно было довольно большим, чтобы утащить лебедя обратно в воду. Лебеди весят до тринадцати килограммов. Это может быть очень крупная щука или вельсский сом». У Вишневского были веские причины отнестись к этому вопросу серьезно, так как четыре года назад, в 1998 году, он заметил что-то большое и темное, кружащееся в болоте, к его большому ужасу и беспокойству. Вскоре группа бесстрашных исследователей из ведущей британской группы по охоте на монстров, Центра зоологии Фортеана, отправилась со своей базы на юге Англии в Мартин Мере. Это был амбициозный проект, которым руководил директор CFZ Джон Даунс при поддержке Ричарда Фримана, бывшего главного смотрителя английского зоопарка Твайкросс.

В мгновение ока история превратилась из загадочной рыбы в сказку с участием «драконов», «необъяснимого древнего человеческого увечья» и даже «местной русалки». Конечно, во многом это было связано с шумихой в СМИ и сенсациями, но люди явно видели что-то из ряда вон выходящее. CFZ был полон решимости точно знать, что это было. Фриман и Даунс взяли множество интервью у местных жителей, видевших зверя. Они были практически единодушны в том, что это мощное, быстро плавающее существо с гладкой, блестящей, мускулистой спиной, которое двигалось с поразительной скоростью.

Именно благодаря самоотверженности Фримена в июле 2002 года он наконец увидел рыбу-монстра. Хотя он был виден всего несколько мгновений, Фриман был почти уверен, что то, что он встретил в темных водах, было вельским сомом. Но это был не обычный Вельс. Он был огромным. По всей вероятности, сказал Фриман, он был очень старым, где-то в районе не менее века. Чем старше Wels, тем больше его размер. Фримен полагал, что ему, вероятно, удавалось успешно избегать всего и вся на протяжении десятилетий, счастливо питаясь местной популяцией рыб и птиц. И, конечно же, кто бы поверил, если бы кто-нибудь случайно сообщил, что видел рыбу-монстра в Мартине Мере? Вероятно, никто до тех пор, пока — по неизвестным причинам — летом 2002 года огромное чудовище не давало о себе знать все больше и больше. вероятно, отступил на более низкие, грязные глубины болота, чтобы избежать обнаружения и внимания средств массовой информации. Имейте в виду последнюю возможность, если вы когда-нибудь посетите Мартин Мере и решите заняться веслом. Вы можете сделать это за свой счет — и, возможно, за счет нескольких пальцев на ногах или даже своей жизни.

И, наконец, на окраине старой английской деревни под названием Лонг-Комптон спрятано примерно круглое образование скал, называемое камнями Роллрайт. Практически для всех, кто посещает камни, эффект одинаков: ощущение пребывания глубоко в сердце волшебного царства, насыщенного паранормальными и сверхъестественными явлениями. Поэтому неудивительно, что о камнях Роллрайт ходят многочисленные легенды, объясняющие их присутствие. Нет никаких сомнений в их месте происхождения: бронзовый век. Что касается их назначения, то это совсем другое дело. То, что камни Роллрайта состоят из круга, называемого Королевскими людьми, и места захоронения, которое местные жители называют Шепчущимися рыцарями, привело к созданию увлекательной легенды. Это легенда, которая восходит к первому десятилетию 17 века. Так гласит давняя история, злая ведьма — некая Мать Шиптон — не отнеслась благосклонно к королю и его рыцарям, вторгшимся на ее землю, и в результате она наложила древнее мощное заклинание и превратила всю партию в блоки камень. В этом сценарии камни Роллрайта — это окаменевшие останки давно ушедшей армии, которая была побеждена не луками и стрелами, мечами и копьями, а злобным проклятием.

Теперь мы подошли к вопросу о монстрах. Пол Деверо — известный эксперт по британским каменным кругам и районам археологического значения, а также автор многих книг, в том числе «Саундтреки каменного века: акустическая археология древних памятников». В 1977 году Деверо разработал амбициозную программу по изучению многочисленных стоячих каменных образований в Великобритании, которые, казалось, были окружены избытком ультразвуковых и магнитных явлений. В разгар расследования в Роллрайт-Стоунз один из членов команды Деверо на мгновение увидел большое, вертикальное, лохматое животное, притаившееся возле камней. В одно мгновение оно исчезло — что-то, что помешало свидетелю хорошенько его разглядеть. Тем не менее, он был уверен, что это не обычные дикие животные из тех, что бродят по Великобритании, такие как лиса или олень. И это целый список менее известных монстров!

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее