Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Ноябрь » 5

Как магнетизм может объяснить формирование системы Земля – Луна


Существует несколько теорий о том, как образовались Земля и Луна, большинство из которых связаны с гигантским столкновением. Ученые из Университета Лидса и Чикагского университета проанализировали динамику жидкостей и пришли к выводу, что Земля, должно быть, была намагничена до удара, либо намагнитилась в результате него.

Они утверждают, что это могло бы помочь сузить круг теорий формирования Земли и Луны и послужить основой для будущих исследований того, что произошло на самом деле. Их работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Профессор Дэвид Хьюз, специалист по прикладной математике в Школе математики Университета Лидса, заявил: «Наша новая идея состоит в том, чтобы указать на то, что наше теоретическое понимание магнитного поля Земли сегодня действительно может рассказать нам кое-что о формировании системы Земля – Луна. На первый взгляд это кажется несколько удивительным, и предыдущие теории не признавали эту потенциально важную связь».

Профессор Фаусто Каттанео, астрофизик из Чикагского университета, пояснил: «Своеобразным свойством динамо-машины Земли является то, что она может поддерживать сильное магнитное поле, и не усиливать слабое». Поэтому ученые пришли к выводу, что если бы поле Земли «отключилось» или уменьшилось до небольшого уровня, оно не смогло бы «включиться» снова.

«Именно эта замечательная особенность позволяет нам делать выводы об истории ранней Земли, в том числе о том, как образовалась Луна», – добавил профессор Каттанео.

«И если это правда, то вы должны подумать, откуда вообще взялось магнитное поле Земли? Наша гипотеза заключается в том, что Земля пришла в это своеобразное состояние еще в самом начале, либо до удара, либо непосредственно в результате удара. В любом случае, любая реалистичная модель формирования системы Земля – Луна должна включать эволюцию магнитного поля», – сообщил профессор Хьюз.

Источник:  https://www.astronews.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее