Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Ноябрь » 6

Новое исследование комет дает представление о химическом составе ранней Солнечной системы


Новое исследование Университета Центральной Флориды подтвердило, что дегазация комет может дать информацию о первоначальном составе нашей Солнечной системы. Результаты были опубликованы в The Planetary Science Journal. Исследованием руководила Ольга Харрингтон Пинто, докторант Калифорнийского университета.

По словам Харрингтон Пинто, измерение соотношения определенных молекул, присутствующих после выделения газов из комет, может дать представление о химическом составе ранней Солнечной системы и физической обработке комет после их образования. Дегазация происходит, когда кометы, которые представляют собой небольшие тела из пыли, камня и льда, нагреваются и начинают выделять газы.

В рамках своего диссертационного исследования Харрингтон Пинто собрала данные о количестве воды, углекислого газа и монооксида углерода в 25 кометах, чтобы проверить прогнозы формирования и эволюции Солнечной системы.

Это позволило изучить почти в два раза больше данных о монооксиде углерода/углекислом газе кометы. Харрингтон Пинто объединила измерения, полученные в одно время разными исследовательскими группами с разных телескопов, и подтвердила, что все данные были хорошо откалиброваны.

«Один из самых интересных результатов заключается в том, что кометы, находящиеся очень далеко от Солнца, с орбитами в облаке Оорта, которые никогда не вращались вблизи Солнца, либо делали это очень редко, производили больше CO2, чем CO в своей коме, в то время как кометы, совершившие гораздо больше пролетов вблизи Солнца, ведут себя противоположно», - говорит Харрингтон Пинто.

«Интересно, что данные согласуются с прогнозами о том, что кометы, которые находились очень далеко от Солнца, возможно, подвергались такой сильной бомбардировке космическими лучами, что это истощило внешний слой их поверхности», - говорит Харрингтон Пинто. – «Затем, после их первого или второго сближения с Солнцем, этот обработанный внешний слой сдувается Солнцем, открывая гораздо более первозданный состав кометы, который выделяет гораздо больше CO».

Исследователь говорит, что следующим шагом в работе является анализ первых наблюдений за Кентаврами, которые ее команда сделала с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба, чтобы измерить содержание монооксида углерода и двуокиси углерода и сравнить результаты с этим исследованием.

Источник:  https://www.astronews.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее