Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Ноябрь » 19

Некоторые очень странные и сенсационные истории о Розуэлльском деле: Мертвые инопланетяне или мертвые люди?


Когда речь заходит о том, что же на самом деле произошло на ранчо Фостера в округе Линкольн, штат Нью-Мексико, в начале июля 1947 года, есть вещи, которые мы знаем, вещи, которые мы подозреваем, и вещи, которые мы, вероятно, никогда не узнаем. Но то, что что-то произошло - что-то, что заставило ВВС США предложить множество объяснений этому событию - не вызывает никаких сомнений. Это был инцидент, который, несомненно, касался не только военных, но и правительства, причем в весьма значительной степени. Свидетелей - как военных, так и гражданских - предупреждали не говорить о том, что они видели и/или слышали. Более чем несколько таких предупреждений перешли границы и могут быть точно описаны только как угрозы смерти. Люди были ввергнуты в состояние страха. Жизни были изменены навсегда; даже шрамы. Некоторые жизни могли оборваться, как это произошло в конце концов. Именно 8 июля 1947 года это странное событие получило широкую огласку. Associated Press (среди многих других новостных агентств) сообщило о поразительной, на тот момент, новости:

"Многочисленные слухи о летающем диске стали реальностью вчера, когда разведывательному управлению 509-й бомбардировочной группы Восьмых ВВС на армейском авиационном поле Розуэлл посчастливилось завладеть диском благодаря сотрудничеству одного из местных ранчеров и офиса шерифа округа Чавес. Летающий объект приземлился на ранчо недалеко от Розуэлла на прошлой неделе. Не имея телефонной связи, владелец ранчо хранил диск до тех пор, пока не смог связаться с офисом шерифа, который, в свою очередь, уведомил майора Джесси А. Марселя из разведывательного отдела 509-й бомбардировочной группы. Немедленно были приняты меры, и диск забрали из дома владельца ранчо. Он был осмотрен на военно-воздушном поле в Розуэлле и впоследствии передан майором Марселем в вышестоящий штаб". Эта история быстро облетела не только Соединенные Штаты, но и всю планету. Однако почти сразу после этого версия о летающем диске была сдута с небес: все это было не более чем огромной, досадной ошибкой. Материалы, найденные на огромном ранчо владельца ранчо Уильяма Уэйра "Мака" Брейзела, не были остатками диска, в конце концов. То, что действительно было найдено, а затем собрано и доставлено на Розуэлльское военно-воздушное поле, было обломками воздушного шара. Военные старались уверить всех в этом. 

Вместе с Брейзелом во время открытия, которое на самом деле произошло несколькими днями ранее, был мальчик по имени Ди Проктор. Он станет одним из самых важных людей в истории Розуэлла. Мы также точно знаем, что трое ключевых военных, которым суждено было стать неотъемлемой частью дела Розуэлла, также присутствовали на ранчо — и особенно до того, как на месте появился настоящий батальон и приказал вернуть массивный количество чего бы то ни было. Это были майор Джесси Марсель из разведывательного управления 509-й бомбардировочной группы в Розуэлле; капитан Шеридан Кавитт из корпуса контрразведки; и старший сержант CIC Льюис С. «Билл» Рикетт. Все трое были в эпицентре. Все видели обломки. Спустя годы Марсель широко рассказал об обломках, которые он видел и собирал. Кавитт и Рикетт, возможно, видели больше, чем обломки. Гораздо больше. Возможно тела, странные тела. Брейзел и маленькая Ди, возможно, тоже видели одно или несколько из этих тел.

Хотя расследование дела Розуэлла не получило большого развития до середины-конца 1970-х годов, 1960-е годы не остались без внимания, когда дело дошло до этого дела. Например, в 1966 году была опубликована книга Фрэнка Эдвардса «Летающие тарелки — серьезный бизнес». Четвертая глава книги называется «Собери по кусочкам». Эдвардс сказал об этом случае: «Есть такие сложные случаи, как владелец ранчо недалеко от Розуэлла, штат Нью-Мексико, который позвонил шерифу и сообщил, что пылающий дискообразный объект пролетел над его домом на малой высоте, разбился и сгорел на склоне холма в пределах видимости. дома. Шериф вызвал военных; военные пришли на двойной скорости. Журналистов в этот район не пускали. Однако неделю спустя правительство опубликовало фотографию военнослужащего, который держит воздушного змея с алюминиевым диском размером с большую круглую тарелку, свисающим со дна воздушного змея. В официальном отчете поясняется, что это устройство было поднято на воздушном змее и использовалось для проверки радиолокационного оборудования путем отражения сигналов от формы для пирога. Нам сказали, что именно это так взволновало владельца ранчо. Однако нам не сказали, как предполагаемый воздушный змей загорелся и почему военные оцепили территорию, пока они осматривали обломки сгоревшего воздушного змея с привязанной к нему негорючей формой для пирога».

Кевин Рэндл сказал о версии событий Эдвардса: «Хотя отчет был по существу верным в грубом смысле, почти все детали были неверными. Но дело в том, что Эдвардс представил дело Розуэлла широкой публике в 1966 году, когда книга была опубликована. Почти все проигнорировали это дело из-за отсутствия подробностей, кроме местонахождения в тогдашнем маленьком и анонимном городке Розуэлл». Однако всего три года спустя история Розуэлла снова всплыла на поверхность. Ни на страницах книги, ни даже в самом Розуэлле. Место было такое, о котором никто никогда бы не догадался: некая гостиная в Англии.

21 июля 1969 года стало днем, когда была сделана история. Это была дата, когда Нил Армстронг стал самым первым представителем человечества, ступившим на нашу ближайшую соседку, Луну. В тот день история тоже вершилась совершенно по-другому. Возможно, это было по-другому, но это было не менее важно. Для человека, рассказывающего историю, это, возможно, было даже важнее. 21 июля стало днем, когда всплыло известное откровение о Розуэлле. Не в Соединенных Штатах, как можно было бы ожидать или предположить, а прямо в сердце Великобритании. Источником этой истории был Мелвин Э. Браун, человек, находившийся на военном аэродроме в Розуэлле во время загадочной катастрофы. в начале июля 1947 года. Однако несколько месяцев спустя Браун получил совершенно новое задание. В Англии. Когда Браун находился в Соединенном Королевстве, он встретил женщину, которой суждено было стать его женой: Аду. Пара заработала себе на жизнь в Англии и родила трех дочерей. Однако во время дела в Розуэлле Браун был военным сержантом. Мало того, Браун, скончавшийся в 1986 году, был ключевой фигурой в истории Розуэлла.

То ли случайно, то ли преднамеренно, Браун выбрал 21 июля как день, чтобы раскрыть то, что он знал об одном удивительном событии, которое произошло тогда, более двух десятилетий назад. Одна из дочерей Брауна — Беверли — рассказывала годы спустя: «В 1969 году он сказал мне и моей сестре, что ему приказали отправиться в пустыню. Он сказал, что всех свободных людей схватили, чтобы они вышли туда, где упало разбитое блюдце… и там было несколько тел». Одним из тех, кто имел возможность лично взять интервью у Беверли, был английский сыщик НЛО Тимоти Гуд, автор нашумевшей книги «Совершенно секретно». Она сказала ему: «Они должны были образовать кольцо вокруг того, что они должны были прикрыть, и все было загружено на грузовики. Им сказали не смотреть и не обращать внимания, и они поклялись хранить тайну». Затем история стала еще более удивительной, как рассказала Беверли: «Я помню, как мой отец говорил, что не может понять, зачем им нужны рефрижераторы. И ему, и еще одному парню пришлось сесть в кузов грузовика, чтобы отвезти все это в ангар. Они были забиты льдом. И он поднял брезент, заглянул внутрь и увидел три, а может быть, и два мертвых тела».

Том Кэри и Дон Шмитт записывают, что Беверли описала мертвую команду как «большую голову с раскосыми глазами». Однако в своем интервью Тиму Гуду Беверли сделала очень интригующее и показательное заявление. Она сказала, что тела, которые ее отец видел еще в 47-м, «…выглядели азиатскими», но головы у них были больше, чем у обычных людей, и на них не было волос. «Они выглядели желтоватого цвета». Есть также это от Беверли к Тиму: «…они могли сойти за китайцев». Одно дело сказать, что тела выглядели несколько азиатскими; однако конкретное заявление о том, что тела, которые видел Мелвин Браун, «могли сойти за китайцев», убедительно свидетельствует о том, что они были очень похожи на людей. Для этого есть очень веская причина: они были людьми. Помните также, что «китайский» комментарий был сделан Беверли Бин ее отцом — непосредственным свидетелем тел. И, как человек из первых рук, он должен был знать, что он видел.

Переходя к 1970-м и 1980-м годам, у нас есть три очень интригующих истории от Джона А. Прайса из Розуэллского музея «Энигма НЛО» и автора документальной книги 1997 года «Розуэлл: поиски истины». В один прекрасный день в 1978 году Прайс, который в то время работал кровельщиком, работал на улице на одном участке в Хагермане. Это город, расположенный примерно в двадцати четырех милях от Розуэлла. В собственности было несколько детей-инвалидов - это было ясно Прайсу, поскольку несколько таких детей вышли из собственности и стояли во внутреннем дворике, наблюдая, как он работает. Он подумал, что «это должно быть дом для умственно отсталых». Однако это было еще не все. Прайс сказал больше: «Внезапно я чуть не подавился кофе, когда еще двое детей, или, по крайней мере, я думаю, что они были детьми, вышли и встали позади остальных». По словам Прайса, все они были от четырех до четырех с половиной футов в высоту. У них были огромные безволосые головы, а уши и носы были заметно меньше, чем обычно для маленького ребенка. Все неожиданно закончилось, когда, как вспоминает Прайс, «женщина подошла к двери и провела детей обратно в дом». Больше он их не видел.

Спустя более десяти лет Прайс получил письмо от «знакомого», которого знал некоторое время. Прайс сказал: «В письме он сказал мне, что инопланетяне, которых я искал, находятся в форте Стэнтон». Для тех, кто может не знать, Форт Стэнтон был военным объектом, в котором во время Второй мировой войны содержалось несколько японских «вражеских пришельцев», и который находится на небольшом расстоянии от ранчо Фостер. В последующих главах мы узнаем гораздо больше о связях форта Стэнтон с японцами во время войны, а также о его связях с Розуэллом. А пока вернемся к Прайсу. Источник Прайса сообщил ему, что в какой-то нераскрытый момент «там были несколько довольно уродливых молодых людей, некоторые из которых могли иметь инопланетную природу. Мы следовали только тому, что нам сказали; пожалуйста, никому не говорите. Монголоидные большие головы, маленькие уши, игольчатые головы, которые могли функционировать и имели пронзительные голоса. Предполагалось, что они связаны с инцестом, но судя по их внешности — вне космоса. Прайс отнесся к этой истории серьезно и размышлял о возможности того, что правительство, возможно, схватило людей с ограниченными возможностями, у которых «не было документов, номеров социального страхования и отслеживаемых семейных связей».

Еще одним знакомым Прайса был еще один человек, подозревавший, что Розуэлл можно объяснить приземленной, а не инопланетной модой. Его звали Роберт Бетц, инженер, который до выхода на пенсию работал по контракту с различными корпорациями для выполнения определенной, деликатной работы. Прайс сказал: «Роберт был убежден, что крушение в Розуэлле можно объяснить сверхсекретным проектом по созданию летающих тарелок и что тела были карликами». Как показывает все вышеизложенное, дело Розуэлла становится все более темным и зловещим по мере своего развития.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее