Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Декабрь » 22

Определено место рождения астероида Рюгу


Состав минералов астероида Рюгу указал на место его рождения. Согласно новому анализу, космическая «скала» сформировалась на окраинах Солнечной системы, сообщает Science Advances.

Группа ученых под руководством представителей Университета Хоккайдо (Япония) проанализировала образцы пород с помощью современных научных приборов, в том числе сканирующего электронного микроскопа и масс-спектрометра вторичных ионов.

Результаты показали, что в пробах пыли присутствуют карбонатные минералы и аминокислоты. Данный состав свидетельствует, что астероид сформировался при низкой температуре и дефиците воды. Подходящие условия наблюдаются в областях вокруг Урана и Нептуна, где испарение льда затруднено.
Но команда также идентифицировала такие минералы, как шпинель, оливин и перовскит. Они образуются при высоких температурах – от 1000 градусов Цельсия.

На основании этой информации ученые сформулировали гипотезу рождения Рюгу. Она гласит, что некий материал из внутренней Солнечной системы мигрировал к ее краю. Там он столкнулся с зародышем Рюгу и стал его частью. Это объясняет, как в его составе оказались породы, для образования которых требуются разные условия.

Изотопы меди и цинка в образцах Рюгу «близко соответствуют» изотопам углеродистого метеорита Ивуна, который был обнаружен в 1938 году в Танзании. Также ученые выявили сходство астероида с кометой 81p/Wild 2. Они заключили, что эти тела сформировались схожим образом – при смешении материалов из внутренней и внешней Солнечной системы.

Ученые отметили, что исследования помогают составить карту геологической истории Рюгу и его места во Вселенной. Возраст астероида составляет несколько миллиардов лет, и его анализ может раскрыть детали самой ранней истории Солнечной системы.

Источник: https://mir24.tv/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как избежать мокрых пятен в области подмышек
Мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать....

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее