Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Декабрь » 23

Трио самых странных существ в области охоты на монстров


Можно подумать, что крупные крылатые монстры встречаются только в небе над большими лесами и джунглями, а также над отдаленными горами. Это не так. На самом деле, это далеко не так. В 1984 году именно такого неземного зверя видели парящим над столицей Соединенного Королевства: Лондоном! Конкретным местом наблюдения был Брентфорд, город, расположенный в западной части Лондона. День, когда разразился ад, вряд ли можно было назвать таким, который ассоциируется с чудовищем. Не было ни темного и грозового неба, ни грома и молний, ни воющего ветра. Вместо этого был лишь теплый, приятный, солнечный мартовский день. Человеком, вызвавшим бурю споров, был Кевин Чиппендейл, который в то время шел по Брентфордской улице Бреймер-роуд. В этот момент внимание Чиппендейла привлекло что-то странное в небе. Это было какое-то большое летающее животное. Не такое, конечно, можно увидеть каждый день. И все это происходило в небе прямо над местным пабом под названием "Грифон". Именно с образом легендарного грифона из древней мифологии Чиппендейл больше всего ассоциировал то, с чем ему довелось столкнуться. Он был крылатым, вилохвостым, со злобными когтями и мордой, похожей на собачью. Чиппендейл не мог ничего поделать, кроме как уставиться в благоговейном ужасе. А также в шоке и ужасе.

Истории о так называемых грифонах восходят к тысячелетиям, к временам древних греков, египтян и персов. В XIV веке сэр Джон Мандевиль писал о грифонах: "Некоторые люди говорят, что у них тело вверху как у орла, а внизу как у льва; и они действительно говорят так, что они имеют такую форму. Но один грифон имеет тело более великое и более сильное, чем восемь львов, из тех львов, что есть на этой половине, и более великое и сильное, чем сто орлов, таких, какие есть среди нас. Ибо один грифон, летя к своему гнезду, может унести большого коня, если найдет его на острие, или двух волов, связанных вместе, когда они идут на плуг. Ибо когти у него на ногах такие длинные и большие и великие, как будто это рога великих волов, или горнов, или козлов, так что люди делают из них чаши для питья. А из ребер их и из перьев крыльев их люди делают луки, полные сил, чтобы стрелять из них стрелами и бить ими".

Почти через год после своей необычной встречи, а именно в феврале 1985 года, Чиппендейл снова увидел это существо. Другие тоже видели монстра. Среди них были психолог по имени Джон Олсен, который встретил чудовище во время пробежки у реки Темзы, и женщина по имени Анджела Кейхо, которая видела грифона, зловеще сидящего на корточках с глазами-бусинками на вершине городского центра Waterman Carts. Как местные, так и национальные СМИ - телевидение и газеты - вскоре подхватили эту историю, и загадка получила широкое освещение. Затем, как и во многих других случаях, связанных с криптидами, странная волна, связанная с крылатым существом, внезапно закончилась. Однако стоит отметить, что, несмотря на невероятный характер этого происшествия, это далеко не единственный случай встречи грифона в Великобритании. Эллиотт О'Доннелл был энтузиастом, собирающим и распространяющим сведения о всевозможных чудесах, включая призраков, демонов и странных существ. Он также был человеком, который пересекался с английским грифоном. Он рассказал о странной истории, которая произошла еще в 17 веке:

"Г-н. Джон Лак, фермер из Равли, однажды утром отправился верхом на ежегодную ярмарку в Уиттлси. По дороге он встретил друга, с которым выпил в придорожной гостинице. Немного напившись, мистер Удача очень повеселился и, заметив, что его друг становится беспокойным и хочет продолжать свой путь на ярмарку, сказал: «Пусть черт возьмет того, кто сегодня выйдет из этого дома». чем больше он пил, тем веселее становился. Забыв о своем опрометчивом слове, он призвал свою лошадь и отправился на ярмарку. Свежий воздух, казалось, имел отрезвляющее действие, потому что он не прошел очень далеко, прежде чем вспомнил, что сказал. По натуре он был суеверен и так растерялся, что потерял ориентацию. Он пытался найти дорогу домой — уже вечерело и было слишком поздно идти на ярмарку, — когда он заметил «двух мрачных существ, похожих на грифонов». воздух, раздели его, а затем бросили его, печальное зрелище, всего в крови, во дворе фермы недалеко от города Доддингтон. Там его нашли лежащим на бороне. Его подобрали и отнесли в дом, принадлежавший соседнему джентльмену. Когда он достаточно оправился, чтобы говорить, он рассказал, что с ним случилось. Вскоре он «впал в бешенство», настолько отчаявшись, что обитатели дома боялись оставаться с ним в комнате.

«Убедившись, что удача находится под злым влиянием, они послали за священником города. Едва священник вошел в дом, как Удача, завывая, как демон, бросилась на него и растерзала бы его на куски, если бы не подоспевшие ему на помощь слуги дома. Им с большим трудом удалось побороть Удачу и привязать его к кровати. Никому не разрешалось входить в его комнату, дверь которой была заперта». Нил Арнольд, внимательно изучивший дело Брентфордского Гриффина, отмечает: «О'Доннелл продолжает описывать, как на следующее утро мистер Лак был найден мертвым в своей постели. Его тело представляло собой скрюченный, разбитый беспорядок, почерневший от синяков, с переломанной шеей и языком, свисающим из расщелины рта. Его лицо выражало крайний страх. Многие считали, что монстры-грифоны были посланы сатаной и преуспели в своих поисках». Странно конечно! Теперь о не менее странном существе.

Исследователь аномалий и писатель Майк Дэш говорит: «Немногие существа вселяют в сердца больше ужаса и дольше, чем василиск, чудовище, которого веками боялись по всей Европе и Северной Африке. Как и многие древние чудеса, это был причудливый гибрид: хохлатая змея, вылупившаяся из яйца, снесенного петухом и высиженного жабой». Рассказы о василиске действительно появились в 79 году нашей эры на страницах «Естественной истории» Плиния Старшего. В нем говорится о звере: «Он производится в провинции Кирена, его длина не превышает двенадцати пальцев. У него на голове белое пятно, сильно напоминающее подобие диадемы. Когда он шипит, все остальные змеи бегут от него; и он не выдвигает свое тело вперед, как другие, чередой складок, а движется прямо и прямо посередине. Он уничтожает все кусты не только своим прикосновением, но даже и те, на которые он дохнул; она сжигает и всю траву, и ломает камни, так огромно ее пагубное влияние. Раньше считалось, что если человек верхом на лошади убьет одно из этих животных копьем, яд попадет в оружие и убьет не только всадника, но и лошадь. Для этого ужасного чудовища фатальна испарина ласки, что было испытано с успехом, так как короли часто желали увидеть его тело, когда его убивают; так верно, что природа угодила тому, что не может быть ничего без ее противоядия. Животное бросают в нору василиска, о чем легко узнать по зараженной почве вокруг него. Ласка уничтожает василиска своим запахом, но умирает сама в этой борьбе природы с самой собой».

Не кто иной, как Леонардо да Винчи, рассказал очень похожую историю. Он сказал, что чудовище «…встречается в провинции Киренаика и имеет длину не более 12 пальцев. У него на голове белое пятно наподобие диадемы. Он пугает всех змей своим свистом. Он похож на змею, но движется не извиваясь, а от центра вперед вправо. Говорят, что один из них был убит копьем тем, кто был верхом на коне, и его яд брызнул на копье, и умер не только человек, но и конь. Он портит пшеницу, и не только то, к чему прикасается, но там, где он дышит, сохнет трава и раскалываются камни». Без сомнения, самое известное сообщение о василиске происходит из польского города Варшавы и датируется 1587 годом. Мидори Снайдер говорит об этом случае, что он вращался вокруг «ужасающей встречи и возможной поимки василиска, прячущегося в подвале дома, который подозревается в переносе чумы». Так началась старая история:

«5-летняя дочь ножевого мастера по имени Махаеропей таинственным образом исчезла вместе с еще одной маленькой девочкой. Жена Махаеропея отправилась на их поиски вместе с нянькой. Когда няня заглянула в подвал дома, который 30 лет назад превратился в руины, она увидела неподвижно лежащих там детей, не реагирующих на крики двух женщин. Когда служанка так охрипла, что не могла больше кричать, она мужественно спустилась по лестнице, чтобы узнать, что случилось с детьми. На глазах у своей госпожи она опустилась на пол рядом с ними и не шевелилась. Жена Махаеропея благоразумно не пошла за ней в подвал, а побежала обратно, чтобы распространить весть об этом странном и таинственном деле. Слух распространился по Варшаве со скоростью лесного пожара. Многие люди думали, что воздух был необычайно густым для дыхания, и подозревали, что в подвале прячется василиск». Теперь давайте обратим наше внимание на что-то наполовину козье. Да, я говорил это!

В ранние часы одного особенно судьбоносного утра жаркого и влажного лета 1969 года шестеро окаменевших жителей техасского города Форт-Уэрт мчались в поисках безопасности своего местного полицейского участка и рассказали противоречивую и удивительную историю. Джон Райхарт, его жена и еще две пары припарковались у Лейк-Уэрта — и, да, это действительно было ровно в полночь, — когда из густых ветвей большого соседнего дерево. Как сообщается, покрытое пальто, которое, казалось, состояло как из чешуи, так и из меха, оно с грохотом врезалось в капот автомобиля Рейхарта и даже попыталось схватить неудивительно испуганную миссис Райхарт, прежде чем броситься в кромешная ночь и камуфляж густых окружающих деревьев. Единственным свидетельством его темного и зловещего присутствия была глубокая царапина длиной в полтора фута вдоль борта машины Рейхарта.

Хотя это конкретное событие быстро и неудивительно вызвало глубокий интерес средств массовой информации и было крайне серьезно воспринято полицией Форт-Уэрта – в качестве главного доказательства этого, не менее четырех полицейских машин быстро направились к месту столкновения с Райхартом – это это был, безусловно, не первый случай, когда официальные лица Форт-Уэрта стали получателями зловещих сообщений о дьявольских зверях, бродящих по Лейк-Уэрту. В самом деле, пока история Рейхарта не попала в газеты, мало кто знал, что в течение примерно двух месяцев полиция тайно расследовала сообщения о явно странном звере, который, как говорили, регулярно пугал местных жителей. В то время как некоторые из офицеров пришли к выводу, что, по крайней мере, некоторые из наблюдений могли быть делом рук местных детей, бегающих вокруг в костюмах обезьян, другие не были так уверены, что подделка была доминирующим фактором, и приняли историю Рейхарта близко к сердцу. Например, патрульный Джеймс С. Макги признал, что к отчету, который Джон Рейхарт подал в полицию Форт-Уэрта, отнеслись очень серьезно из-за того, что «эти люди были действительно напуганы».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее