Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Август » 13

На Луне обнаружены доказательства ее земного происхождения


Земля — единственная планета в Солнечной системе, имеющая только один спутник, который оказывает влияние на нашу планету. Ученые пытаются узнать все о происхождении Луны.

Так, новое исследование лунных пород показало, что в них содержатся благородные газы — гелий и неон — земного происхождения. Эксперты говорят, что жизнь на Земле не может существовать без Луны. Она всего в четверть меньше нашей планеты и практически является ее частью. Команда геохимиков, космохимиков и петрологов из ETH Zurich доказала, что ранее оба космических объекта были единым целым.

Исследователи полагают, что спутник образовался после того, как в большую доисторическую планету что-то врезалось, и она раскололась на Землю и Луну. По словам Патриции Уилл из ETH Zurich, проанализированные образцы породы спутника покрыты базальтом из магмы, которая поднялась из недр Луны и быстро остыла. Частицы базальта сохранили химические отпечатки гелия и неона из недр Земли. Чтобы идентифицировать эти благородные газы, ученые использовала современный масс-спектрометр, передает The Science Time.

Как пояснил Хеннер Буземанн, геохимик из ETH Zurich, неон и гелий, возможно, и не нужны для жизни, но все равно интересно узнать, как некоторые из этих газов пережили бурное формирование Луны.

Источник:  https://plus-one.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее