Океанограф и исследователь NASA Ингрид Хонкала утверждает, что пережила три околосмертных опыта — в 2, 25 и 52 года. Каждый раз, по её словам, она оказывалась в одном и том же состоянии: абсолютное спокойствие, отсутствие страха и времени, ощущение отделения от тела и погружение в свет, ясность и мир. Хонкала описывает это как превращение в «чистое сознание», связанное с чем-то большим, чем индивидуальное «я». Об этом сообщает Daily Mail.
Фото из открытых источников / Иллюстративное изображение / © GigaChat
Первый случай произошёл в детстве, когда она упала в резервуар с ледяной водой. Вместо паники, по её воспоминаниям, наступила тишина и покой. Она увидела себя со стороны, а затем ощутила себя частью огромного поля света и любви. Позже, уже взрослой, она пережила похожие ощущения во время аварии на мотоцикле и при резком падении давления во время операции.
«В тот момент я перестала быть ребёнком в теле, а стала чистым сознанием, полем осознания и света», — рассказывает Хонкала.
«Это было не мимолётное видение, а устойчивое состояние, к которому я возвращалась каждый раз», — подчёркивает она.
Особенно необычным Хонкала считает эпизод из детства: она утверждает, что смогла увидеть свою мать за несколько кварталов и передать ей мысленный сигнал о помощи. Мать действительно вскоре нашла её без сознания.
Источник: esoreiter.ru























